TELDERI


13. Telderi – это биржа купли-продажи сайтов и доменов. Сервис очень популярный, здесь ежедневно заключается несколько сотен сделок. Безопасность сделки обеспечена гарантом (посредником) – самой системой.

Покупка
Когда продавцы выставляют свои сайты и домены на продажу, покупатели имеют возможность купить их, участвуя и побеждая в аукционах. Продавец назначает текущую цену, оптимальную и блиц-цену. Чтобы победить в аукционе нужно предложить блиц-цену для моментальной победы или установить самую высокую ставку. Если в аукционе «прямая сделка», то нужно согласиться с предлагаемой суммой. После того, как вы смогли договориться с продавцом, он, в первую очередь переоформляет на вас домен, передает вам все пароли от админ-панели сайта и почтового ящика, на который он зарегистрирован. Деньги будут переведены на счет продавца лишь после того, как вы получите сайт или домен и только после вашего подтверждения в системе, что сделка состоялась успешно.

Продажа
Можно продать сайт на аукционе или заключить прямую сделку с покупателем. В любом случае гарантом и консультантом выступит администратор или модератор системы. Чтобы добавить сайт на продажу следует указать его URL, заполнить форму с информацией о сайте (описание, цель продажи, прибыль), установить цену и запустить аукцион. После этого нужно закинуть проверочный файл на хостинг с целью подтверждения, что вы являетесь владельцем сайта. После того как система обнаружит этот файл, она просканирует сайт и определит основные показатели: ТИЦ, PR, количество проиндексированных страниц и т.д. и продажа будет запущена.
Безопасный контроль сделки (гарант)
Продавец должен подтвердить права на сайт, добавив проверочный файл на хостинг. По нему система подтверждает авторство. Продавец получает деньги только после проверки покупателем сайта (домена). Эта проверка может длиться до 5 дней. А что если покупатель окажется мошенником и свалит с сайтом не заплатив? Не свалит, все просто: покупатель должен внести в систему полную сумму, необходимую для сделки. Если покупатель-мошенник вас и обманет, то его деньги, которые находятся в системе перейдут автоматически на ваш счет, он их не сможет вывести обратно.
Вывод денег
Ввод и вывод средств доступен по банковским картам или с помощью электронных платежных систем WebMoney и Яндекс.Деньги. При операциях с банковской картой нужно иметь рублевый счет. Через ВебМани можно вывести/ввести на кошельки WMR и WMZ. Переводы происходят моментально в режиме онлайн.
Регистрируйтесь Telderi

Комментариев нет:

Отправить комментарий